Résultats

2018 - 2019

Championnat de Provence Fsgt Marseille – Dimanche 3/02/19

Séniors :
Trabalza Marine -52 : 1ère
Vial Clément -73 : 5ème

Vétérans sélectionnés au championnat de France Fsgt :
Gros-Jean Vincent : -73kg
Bouche Yannick : -90kg
Mouls Eric : -90kg
Chambon Rémi : -100kg
Davignon Benjamin : -100kg
Levy Laurent : +100kg
Gastaldi Fabien : -81kg

1⁄2 finale Coupe Occitanie Benjamin

Levy Ryan : 5ème
Maugery-Vella Raphaël : 5ème

Marine Boissiere : 2ème
Cottaz Carolyne : 2ème
Pochon Sarah : 5ème
Girard Esther : 5ème
Pavan Chiara : 5ème
Champetier Anais : 5ème

Coupe régionale cadet 2ème division 

Lacroix Jason : 7ème
Florian Lemoine : 5ème
Mustin Leny : 5ème
Champetier Maxime : 5ème

Coupe régionnale espoirs

Fontana Loic : 2ème et sélectionné à la coupe de France Espoirs à Ceyrat le 2 juin 2019

Coupe régionale cadet 2ème division

Krutschek Célia : 3ème
Thuaire Julie : 5ème
Karkach Lysel : 5ème

Critérium du Gard Garons:

Guichard Maria : 1ère
Boissiere Marine : 1ère
Cottaz Carolyne : 1ère

Girard Esther : 3ème

Rocci Marie-Camille : 5ème
Randriamihadja Océane: 5ème
Pochon Sarah: 5ème
Mouls Antoine: 5ème

Zaidat Salma : 7ème
Debbab Selma : 7ème
Grossi Giovanni : 7ème
Conejero Clément : 7ème
Gros-Jean Romain : 7ème
Bouzige Manon : 7ème

2ème Critérium du Gard

Maugery-Vella Raphaël : 2ème
Lévy Ryan : 2ème

Stoliarov Alexandre : 3ème

Randriamihaja Océane : 5ème

Bouzige Manon : 7ème
Jean Roméo : 7ème
Ku Oshun : 7ème

3ème Critérium du Gard

Boissière Marine : 1ère
Cottaz Carolyne : 1ère

Levy Ryan : 2ème
Pochon Sarah : 2ème

Randriamihaja Océane : 3ème
Girard Esther : 3ème

Zaïdat Salma : 5ème
Cubias Valentin : 5ème
Mouls Antoine : 5ème
Leguilloux Killian : 5ème

Grand Prix du Gard à Aramon

Krutschek Célia : 2ème
Levy Laurent : 3ème
Boissiere Jennifer : 5ème
Gros-Jean Christine : 5ème

Mustin Leny : 7ème
Mouls Alice : 7ème
Lacroix Jason : 7ème
Champetier Maxime : 7ème
Lemoine Florian : 7ème
Fontana Loïc : 7ème
Pascua Tao : 7ème
Gros-Jean Vincent : 7ème
Bouche Yannick : 7ème

1/2 finale minimes Mèze

Boissiere Marine : 2ème
Cottaz Carolyne : 2ème
Girard Esther : 5ème
Champetier Anaïs : 5ème
Pochon Sarah : 5ème
Pavan Chiara : 5ème

1⁄2 finale Meze 03/02/ Benjamins

Raphaël Maugery-Vella : 5ème
Lévy Ryan : 7ème

L’école de la vie