2013 – 2014

Critérium national cadette à Ceyrat le dimanche 1er juin :
– Johanna Fontana 7ème
Championnat de France UGSEL à Thionville le week-end 5&6 avril 2014 :
– Savreux Dorian : 2ème
– Reynes Amandine : 5ème
Championnat de France Juniors à Lyon le Dimanche 30 mars 2014 :
– Guyot Nathan : 9ème
Grand Prix Animation et Qualificatif à St-Chely d’Apcher le Samedi 22 mars 2014 :
– Gros-Jean Tony : 2ème
– Jossin Killy : 2ème
– Parra Agnès : 3ème
– Lopez Mélanie : 3ème
– Vernet Emmeline : 3ème
– Mouls Amandine : 3ème
– Fontana Guillaume : 5ème
– Court Franck : 5ème
Grand Prix Qualificatif Minimes à St-Laurent de la Salanque le 23 février 2014 :
– Jossin Killy : 2ème
– Vernet Emmeline : 3ème
– Mouls Amandine : 5ème
– Lopez Lisa : 7ème
– Brest Baptiste 7ème
– Villeseche Théo : 7ème
– Fontana Guillaume : 9ème
Coupe Régionale Minimes le 25 janvier 2014 :
– Jossin Killy : 7ème
– Vernet Emmeline : 7ème
– Lopez Lisa : 9ème
1/2 finale régionale juniors le 24 janvier 2014 :
– Guyot Nathan 1er (qualifié France)
Championnats Provence UGSEL le 22 janvier 2014 :
– Trabalza Marine : 1ère (qualifiée France)
– Savreux Dorian : 1er (qualifié France)
– Reynes Amandine : 2ème
Grand Prix Qualificatif séniors/cadets le 19 janvier 2014 :
– Parra Remy : 9ème
Grand Prix Animation séniors/cadets le 19 janvier 2014 :
– Court Franck : 5ème
– Chauvet Stéphane : 5ème
– Gros-Jean Tony : 7ème
Coupe départementale Minimes le 11 janvier 2013 :
– Jossin Kily : 2ème
– Coradazzi Célia : 2ème
– Lienard Tristan : 3ème
– Vernet Emmeline : 3ème
– Mouls Amandine : 5ème
– Villeseche Théo : 5ème
– Brest Baptiste : 7ème
Tournoi International d’Aix-en-Provence le 14 décembre 2013 :
– Guyot Nathan : 7ème
Tournoi International de Nîmes le 7 décembre 2013 :
– Guyot Nathan : 3ème
Grand-Prix de Mèze le 30 novembre et 1er décembre 2013 :
– Gros-Jean Tony : 1er
– Parra Agnès : 2ème
– Guyot Nathan : 2ème
– Gros-Jean Vincent : 3ème
– Chauvet Stéphane : 3ème
– Lopez Mélanie : 3ème
– Martin Laure : 3ème
– Lopez Lisa : 5ème
– Jossin Killy : 5ème
– Court Franck : 5ème
– Brest Baptiste : 7ème
– Lienard Tristan : 7ème
– Villeseche Théo : 7ème
Tournoi de Marguerittes le 24 novembre 2013 :
– Boissierre Marine : 1ère
– Pascua Tao : 1er
– Parra Lucie : 1ère
– Lacroix Jason : 2ème
– Ziat Mathis : 3ème
– Falanga Inès : 3ème
– Loudai Yannis : 3ème
Scroll To Top