2012 – 2013

Tournoi de Vedènes :
– Mouls Amandine : 2ème
– Champetier maxime : 3ème
Coupe  Séniors Masculin – 2 & 3ème division (à Narbonne – 4 mai) :
– Renner Benjamin : 5ème
– Gros-Jean Vincent : 9ème
– Chauvet Stéphane : 9ème
– Guyot Nathan : 5ème
  Coupe Séniors Féminine – 2 & 3ème division (à Narbonne – 4 mai) :
– Lienard Lory : 5ème
– Martin Laure : 7ème
– Mélanie Lopez : 7ème
– Coupe et critérium : cadets
– Manetti Clément : 5ème
– Lopez Jérémy : 7ème
Qualification Coupe/Critérium de France Cadettes :
– Fontana Johanna : 7ème
– Trabalza Marine : 7ème
– Manetti Clément : 5ème
– Lopez Jérémy : 7ème
Grand Prix de Marvejols (les 13-14 avril) :
– Guyot Nathan : 1er
– Parra Agnès : 1ère
– Savreux Dorian : 3ème
– Trabalza Marine : 3ème
– Jossin Killy : 3ème
– Chauvet Stéphane : 3ème
– Fontana Johanna : 3ème
– Manetti Clément : 5ème
– Lopez Jérémy : 5ème
– Coulombier Éric : 5ème
– Parra Rémi : 5ème
– Martin Laure : 5ème
Championnat ligue Entreprise (au Grau-du-Roi – 23 mars) :
– Renner Benjamin : 1er
– Chauvet Stéphane : 2ème
Championnat du Gard Benjamins (au Grau-du-Roi – 24 mars 2013) :
– Lienard Tristan : 1er
– Brest Baptiste : 2ème
– Fontana Guillaume : 2ème
Commissaire Sportif Convoqués :
> Savreux Dorian
> Nathan Guyot
> Manon Martin
> Chauvet Stéphane
Arbitres Convoqués :
> Nonnenmacher Fabrice
> Laure Martin
Championnat de France UGSEL (à Vendôme – 16-17 mars 2013) :
– Savreux Dorian : 5ème
– Reynes Amandine : 5ème
– Lopez Mélanie : 9ème
– Faure Clémence : 9ème
Championnat de France Juniors (à Valence – 17 mars 2013) :
– Nathan Guyot : 9ème
Championnat du Gard (au Vigan –  16-17 février 2013) :
– Brest Baptiste : 1er
– Fontana Guillaume : 2ème
– Lopez Théo : 7ème
– Villeseche Tom : 9ème
– Parra Rémi
– Villeseche Théo : 5ème
Commissaires Sportifs Convoqués :
> Savreux Dorian
> Nathan Guyot
> Manon Martin
Arbitre Convoqué :
> Laure Martin
Championnat de Ligue Juniors (2 Février 2013) :
– Nathan Guyot : 1er
Commissaire Sportif Convoqué :
> Savreux Dorian
Tournoi de Morières-les-Avignon (26 Janvier 2013) :
– Sahaly Amine : 1er
– Pastor Maxime : 1er
– Pastor Roxane : 1ère
– Tereszko Mélanie : 2ème
– Kifadji Yani : 2ème
– Tomas Océane : 2ème
– Sahaly Anissa : 3ème
– Beissière Marine : 3ème
– Mustin Leny : 3ème
– El Faloui Ayman : 3ème
– Parra Lucie : 3ème
– Uguen Pierrick : 3ème
– Brest Baptiste : 3ème
– Lopez Théo : 3ème
– Cambon Renaud : 3ème
– Vernay Emelyne : 3ème
Championnat du Gard (16 Décembre 2012) :
– Lienard Tristan : 1er
– Brest Baptiste : 1er
– Villeseche Tom : 5ème
– Mercier Manon : 5ème
– Champetier Maxime : 7ème
– Vogel Mathis 7ème
– Lacombe Christophe : 11ème
– Mercier Clément : 11ème
Commissaires Sportifs Convoqués :
> Savreux Dorian
> Debuiche Martin
> Martin Laure
> Martin Manon
> Parra Agnès
> Parra Rémi
> Jossin Killy
> Reynes Amandine
> Chauvet Stéphane
> Villeseche Théo
> Lopez Jérémy
> Gaillard Shanie
> Guyot Nathan
Arbitre Convoqué :
> Nonnenmacher Fabrice
Tournoi de Nîmes (8-9 Décembre 2012) :
– Zanchi Emma : 7ème
– Guyot Nathan : 7ème
Commissaires Sportifs Convoqués :
> Savreux Dorian
> Debuiche Martin
> Martin Laure
> Martin Manon
> Faure Clémence
Grand Prix de Mèze (20-21 Octobre 2012) :
– Debuiche Martin : 3ème
– Parra Agnès : 5ème
– Reynes Amandine : 7ème
– Jossin Killy : 7ème
– Chauvet Stéphane : 7ème
– Parra Rémi : 7éme
Commissaire Sportif Convoqué :
> Savreux Dorian
Tournoi De Marguerittes (18 Novembre 2012) :
– Brest Baptiste : 2ème
– Champetier Maxime: 3ème
– Vogel Mathys : 3ème
– Lopez Theo : 3ème
– Fontana Guillaume : 3ème
– Pastor Maxime : 2ème
– Pastor Roxane : 3ème
Scroll To Top